АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ » Общий форум » Помгите советом

Помгите советом

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Господа форумчане,хочу услышать ваше мнение!
Подскажите как ходят легковые дизеля по России.Хотелось услышать мнение,людей у которых были дизеля.Скажите свои минусы и плюсы.Просто моя мама загорелась дизелем,а я не знаю что и как .У нас дизель-это выгодно.А в России я слышал,что топливная система не выдерживает.

0

2

Schurik
ну насчёт топливной это да, но если заправляться на хороших заправках, то я думаю будет всё ОК. Я себе больше хочу дизелёк, чем инжектор.

0

3

А дизелем какой машины  "мама загорелась" ?  :lol:  Могу сказать, про Фокус II, ест он нашу солярку, только её надо отстаивать в канистрах, иногда такой осадочек вылезает в канистрах :) А так он заправляется на Лукойле нормально :) Такой Фокус был у Отцова напарника :) По кубатуре и по силам такой же как наш, но он много тяговитее :)

0

4

Она загорелась Мацдой 2.Обьём 1.4 литра.

0

5

Schurik может Маздой 3 ? :)

0

6

Volvist91,нет Мацда 2,это старая Демио

0

7

Вот можеш посмотреть Mazda 2

0

8

Извините ошибся ! Я таких ещё не видел :)

0

9

Schurik , Топливо это единственный минус, хотя сам я не сторонник дизельных легковушек. В Германии с качеством топлива проблемм нет, а у нас если заправишся на нормальной (с виду заправке) какой нибудь херней, то потом топливная тебя доканает. Я в Москве заправляюсь бензином далеко не на всех заправках, а за городом один вонючий сурогат и не важно какая заправка: - Лукойл, ТНК или ТАТнефть. Тоже и с дизтопливом - парафин с водой. Я раньше паренька знал, он на кране работал и с обратки соляру нацеживал для своего фольца, но всеравно он стрекотал как наждак.

0

10

поставь дополнительнный фильтр тонкой очистки и насос для прокачки системы,почаще воду с стаканов сливай и будет он жить долго и счастливо.

0

11

Чтоб не плодить тем, напишу здесь.
Короче, думаю взять себе ДАФ 400 вот такой. Цена 4500у.е Состояние нормальное г/п 3 тонны. Может кто подскажет по ентой колымаге что?!

0

12

velja
Да фиг его знает  Игорь.... 
У нас парочка таких (правда пассажирских) ходит... , я водилу одного из этих аппаратов знаю хорошо, (правда давно не виделись).....
Вроде - никаких проблем с ними нет... , он не жаловался.... :dontknow:
Думаю - можно брать...
ЗЫ. Игорь, а ты-ж вроде "Ифу" хотел...... Чё?........ Отпустило уже?...... :D

Отредактировано seregafoton (2009-10-04 15:37:47)

0

13

ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ 130ШТУК ЗА ПОЧТИ ГРУЗОВУЮ МАШИНУ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИВЛЕКАЕТ!КАБИНА СДВОЕННАЯ МОЖНО СПАЛЬНИЧЕГ ОРГАНИЗОВАТЬ И ПОЛКУ КАК У СЕРЕГИ))Г
Г/П 3 ТОННЫ- ДУМАЮ МОЖНО И 5 ЗАГРУЗИТЬ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ГАЗЕЛИ(ГАЗЕЛЬ ВОЗЬМЕТ 2 ТОННЫ-БОЛЬШЕ ЛУЧШЕ НЕНАДО)И С ЗАПЧАСТЯМИ НА ТАКУЮ МАШИНУ У ВАС НА УКРАИНЕ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕДОЛЖНО!ДА И ДИЗЕЛЕК НА НЕЙ(ДУМАЮ БОЛЬШОЙ ПЛЮС БЕНЗИН НАМНОГО ДОРОЖЕ ДА И ДИЗЕЛЬ ПОЛЮБОМУ БЕЗ ЭЛЕКТРИКИ ЗАВЕДЕШ)!!ЧЕСТНО СКАЗАТЬ В МОСКВЕ И ОБЛОСТИ ТАКИЕ МАШИНКИ МНЕ НЕПОПОДАЛИСЬ :(

0

14

Да старая она Игорь,как бы бабло сосать не начала прям сразу после покупки.Уж больно цена низкая и стоит походу давно.

0

15

Присоединяюсь к Паше. Возраст солидный. Моторесурс наверняка выработан. Будешь успевать только вкладывать в него а не зарабатывать. Я бы советовал не брать ( сам намучился со старьем ).

0

16

А мне кажется бери  его ! Чё если руки есть всё сделать можно а 130 это не деньги  !Ну или  не очень большие деньги ! У меня Авиа была машинка  с кончеными плунжерами и спецов в городе никого и то смог сделать  до сих пор по городу ездиет  а эту уж точно можно оживить если кончится  и запчасти по разборам ещё есть !

0

17

Ссылку какую я дал, это для примера. Впрочем комплектация та же, только цена ниже 4500 баксов. У нас они этих годов так и стоят. По словам хозяина мотор масло практически не берет, плунжера новые, топливная ОК. Расход 10л. по городу. Требуется замена шкворней (видать как у газели подвеска) и подушку на двигатели.
Короче не знаю, буду думать. Отзывы о них, как об одной из самых простых и неприхотливых машинах.

0

18

А шкворня-то, найдёшь что-ли на него? Узнай сначала....

0

19

машина надёжная. но гниёт и с запчастями проблемы бывают, но можно найти ещё одну недорого без доков.

0

20

Мое мнение если будешь брать то возьми на осмотр хорошего специалиста,который все досканально посмотрит и пощупает.И опять же запчасти, есть смысл пока не купил машину пробежаться по магазинам и узнать цену и наличие их.Ведь сломается какая деталь хитрая и будешь две недели ждать пока привезут :nope: Тем более у машины уже солидный возраст.

0

21

stasik48
И опять же запчасти, есть смысл пока не купил машину пробежаться по магазинам и узнать цену и наличие их.

А это никогда не угадаешь.... :crazyfun:
Получится как всегда.... В магазинах есть любые железки.., кроме той - которая нужна тебе..... :D

0

22

Покупка машины отлаживается на неопределенный срок :'(
Пошла война с супругой насчет покупки, не хочет с 99-й пересаживаться на ДАФа........дура.

+1

23

velja
моя тоже гавнилась чтобы а 8 продать и купить газель.....я ее непослушал и сделал по свойму)).....2 недели сомной неразговаривала..........

0

24

сочувствую

0

Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ » Общий форум » Помгите советом