АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ » Жизнь наших автомобилей » Наш кормилец... Made in Tatarstan

Наш кормилец... Made in Tatarstan

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вот собственно наш дальнобой...  Движок стандарт,ТНВД+форсунки евро,следствено 232 лошади где то сняли с мотора с батей.Переделали рессоры(как на евро камазе)На стандартных-как на пеньке,пока от Йошкар-Олы до Москвы доедеш,почки с кишками с пола подбираеш,а сечас просто сказка.ООчень мягко стало,не хуже чем в супере с плавующей кабиной.Кабина с переварки,частями стоит новое оперение... Он 90года.Купили 4 года назад его,собирали с голой рамы 3.5 года,чисто для себя,резина стоит широкая, кама-310 евро. ;)

Отредактировано ALEXEy (2007-06-17 00:31:36)

0

2

Хороший татарин, видно - ухожен. А как новые форсунки на холостых, не засирает? У нас работал ЗИЛок с ярцевским 645ым дизельком, у него была чешская топливная аппаратура, движок - чумовой, а вот зимой хреново заводился.

0

3

Truckfahrer написал(а):

Брат!Если хочеш удостоврится как наш движок читает,могу залить видео...По крайней мере -18 с пол оборота.

0

4

ALEXEy написал(а):

Переделали рессоры(как на евро камазе)На стандартных-как на пеньке,пока от Йошкар-Олы до Москвы доедеш

На старой восьмерке с родными рессорами не ездил,если считаешь что мягко.Я снял эти 13 тонные костотрясы с ягуара(зила 133) поставил,вот это сказка.

0

5

Если кого интересуют как сделаны рессоры,как батя с рейса придёт,могу запечетлить. :)

0

6

Привет ALEXEy.Если будет возможность,сфоткай как сделаны рессоры.

0

7

ALEXEy написал(а):

Движок стандарт,ТНВД+форсунки евро,следствено 232 лошади где то сняли с мотора с батей.

Че-то сказка какая-то.Турбированное двигло 240 выдает.У родной топливной давление впрыска где-то 180кг,а у еврейских где-то 250кг(не помню точно),тоесть лишнее топливо попадающее в цилиндр вследствие более высокого давления недогорает,что ведет к прогару клапанов,оплавлению распылителей и т.д..Такое бывает когда двигатель вразнос идет(разваливаются кулачки в муфте опережения впрыска) и тнвд давит дуром,в результате метровый факел из выхлопеой трубы и машина прет как будто сзади кто-то толкает. :D Следовательно напрашивается вывод или твой батя рассекает с выпускной системой типа огнемет(факелом),или вас просто развели.

0

8

Асенизоид написал(а):

Камазовская турбина-хлам.Лошадей от ней пребавилось нимного... всего 35%.Вот у маза да...Там турбина чешка,она даёт 75% мощности двигателю,и тяга зверская.ТНВД стоит у нас 33-10,такие же обсолютно насосы ставят на турбировыные татарские дизеля мощностью 240л.с.Форсунки евро тоже стоят,мы с батей покупали в "Автоцентр Камаз"е в г.Красногорске,дилер ОАО"КамаЗ".Так что это не обувалово...Под старые 740 моторы,которые евро 0,уже не выпускают тех насосов которые шли завод раньше,факт в том,чтоС кем не разговаривал с теми кто менял себе ТНВД,у всех стоит 33-10, потомочто мужики говорили,замучились искать,нету и всё,в магазинах и автоцентрах говорили что та топливная апаратура устарела- и её сняли с производства... Так что я не для того здесь чтоб баянить,я говорою правду,говорю как есть.
з.ы. У родной топливной системы 21атмосфера.Тут незнаю,врать не буду... :)

Отредактировано ALEXEy (2007-06-18 14:04:47)

0

9

Не знаю,сказка какая-то,у нас в центре камаз и старые и новые тнвд.И нульные и с ремонта.Ну не верю я.У нас мужики чё только не делали-хрень всё это.Ещё скажи керосина 5 литров на 100 по городу ест,НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРРРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ.

0

10

Как по Станиславскому.  :)  Асенизоид , а он в итоге сказал: "А вот теперь верю" !!!

0

11

Truckfahrer написал(а):

Truckfahrer

Сказки какие-то травит.С такими настройками движок должен жрать керосина литров 70-80 на 100,как минимум.А Станиславского я не пил,не знаю. :D

0

12

ALEXEy
Привет ! Нормальная машинка у тебя ! Слушай а куда мотаешся ?Ждём ещё фоток братан !

0

13

ALEXEy
машина уже на подушках больше пяти лет. + сухари заменили на реактивных тягах - на резиновые = машинка стала намного мягче.

0

14

B0lt написал(а):

Димон матается батя!Мне пока что 17.В оснвоном Москва-Волгоград,Москва-Йошкар-Ола,Москва-Ростов,в нижний гонял недавно...Часники мы...Татарин свой. А нащёт баяноф и асенизоида и говорить не стану ,тут всё и так ясно...Перед кем распинатся то?Сёдня вечерком батя с Волгограда придёт,грузится,и сразу на Вологду... Удачи вам мужики!Не гвоздя ни жезла...  :drinks:

0

15

ALEXEy
Я тоже часник так же мотаюсь ! Удачи вам с отцом ! Ждём фоток ! Серёгу если увидеш в Йошкар оле передавай привет ! :)

0

16

ICY-T написал(а):

Брат!Конечно! Не спорю!Но технология работы нам не извесна... На камаз каких девайсов невидел...Особенно на стоянке в Йошкар-Оле...Мужики с Урала,с юга,там таки камазы блин...Кабины плавающая,3х месная,всевозможные подогреватели и автономки,и двигателя по секрету "Горных оленей" собраны.Не просто так же они по 45-50 тонн таскают...Хотя Лето-осень пашут,а зимой ремонтируют.

0

17

B0lt написал(а):

Конечно!если пересечёмся обезательно!Тебе тоже удачи!Но в основном м4-м6 мой батя ходит там постоянно.А на Чувашию, когда как... :)
Кто нибуть подскажет,если я видео залью про камаз сюды,не кто ругацо не будит?)

Отредактировано ALEXEy (2007-06-18 21:00:43)

0

18

По просбе Димона выкладываю фотки...Тогда,вночь,батя был гружёный 128ой трубой.Меняли масло в каробке,мостах,и движке(под кабиной видно пятня немного)) В ночь памог бате и отправил его в рейс... До темна к рейсу готовелись...

0

19

ALEXEy

ALEXEy написал(а):

На камаз каких девайсов невидел...Особенно на стоянке в Йошкар-Оле...Мужики с Урала,с юга,там таки камазы блин...Кабины плавающая,3х месная,всевозможные подогреватели и автономки,и двигателя по секрету "Горных оленей" собраны.Не просто так же они по 45-50 тонн таскают...Хотя Лето-осень пашут,а зимой ремонтируют.

Да я тоже в Челябинске такие аппрараты видел обалдеть !Меня Диман зовут !

0

20

ALEXEy , а батя как работает, через диспетчера?

0

21

B0lt написал(а):

Ок исправлюсь)

Truckfahrer написал(а):

Да не... В Москве на открытой телеге с диспетчером не выгодно работать... Мой батя работает в комерческой небольшой фирме, котороя занимается покупкой,продажей Стальных труб.А работает он там по знакомству с ген.директором.Када мой батяна супере в "ТРАНСГИДРОСТРОЙ"е работал(может кто видел такую фирму,занимаеца она перевозками грузов на строй площадки)Ну вот,раньше иногда он грузился в их комерческой фирме...Купили камаза и он нас пазвал у него грузо-перевозками занимаца,батя согласился,вот так и работаем... :)

0

22

ALEXEyМашина отличная,мне до такого состояния,делать да делать.Если будет возможность сфоткай рессоры.Если у тебя батя поедет в Йошкар-Олу,можно будет встретися.

0

23

serega написал(а):

Конечно!Но в те края не так уж он часто ходит...Сегодня батя с Волгограда домой идёт,до темна если успею,то обезательно сфоткаю...

0

24

ALEXEy
А в Самару не ездиете ?

0

25

B0lt написал(а):

Покачто не получалось к сожелению... :(

0

26

По большинству просьб выкладываю фотки переделаных рессор на нашем камазе:) Подчеркиваю!Это не самопал!Батя соберал рессоры с евро камаза,на евро такая же система :) Если что обращайтесь!Помогу чем смогу....

0

27

Продолжение фото отчёта... Ездил в рейс не далеко от Москвы с батей... 250км туда и 250 обратно. Грузились в деревне(Щербинка,или Щербинское памойму) и гружёные на Москву опять,отоспался батя,и на след.день потащил их в Иваново :). Когда гнали туда пересекали м5- Урал,когда дамой шли м4-Дон.

Отредактировано ALEXEy (2007-06-25 23:56:00)

0

28

Обычные рессоры тока 11 листов вместо 16,а нижние от ягуара или от 8-ми тонника.

0

29

ALEXEy написал(а):

По большинству просьб выкладываю фотки переделаных рессор на нашем камазе:) Подчеркиваю!Это не самопал!Батя соберал рессоры с евро камаза,на евро такая же система  Если что обращайтесь!Помогу чем смогу....

Лёха слушай а чё мягче стало а то эта система и мне подойдёт  у меня же Камазовские почти спереди  вернее ширина а длинна у  меня длиннее тока ваших а так тоже самое вот может замудрить тоже думаю !

0

30

B0lt написал(а):

Диман как в МАЗе!Вобще кайф!Сечас такие же рессоры на евро татарины делает завод...Евро 1 да,евро 2 тоже помойму...Но батя не пажелел...а возни на пол дня.Зато комфорт какой...Инагда его так и нехватает когда идёш долго и почти без остановок :)

0

Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ » Жизнь наших автомобилей » Наш кормилец... Made in Tatarstan