АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ » Разное » Ставить ли ГБО?

Ставить ли ГБО?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! Коллеги, у кого ГБО установлен? Стоит ли ставить? Какие есть проблемы при постановки и эксплуатации? Дорого ли ставить и как быстро окупится? Кто из Самары, что скажете?

0

2

Никогда даже мысли не было поставить. Да у меня и так машина на дизеле работает, поэтому мне все равно. я много не трачу и никакого дискомфорта не испытываю.

0

3

Доброго вечера! Если есть вопрос ставить или нет, то конечно лучше ставить. Окупается при активной езде, где-то через год. Но согласитесь это очень хороший показатель.Посмотрите, вот здесь есть цены на установку ГБО 4 поколения на разные автомобили в Самаре https://progas.pro/гбо-4-поколения-4-цилиндра/

0

4

Конечно ставьте и ставьте самый новый вариант. У нас же уже практически все такси на газ перешли, на работе у меня грузовые авто тоже на газу. Я думаю,  что это выгодно, но сам не ставил пока.

0

5

Есть здесь таксисты, кто на ГБО ездит? Хочу машину переоборудовать да подрабатывать. Кто какое оборудование ставил? Подводные камни есть? Слышал двигатель убивает, клапана горят, правда? У меня Логан 2016 г. 1,6 л. Сам что смотрел - все будто одинаковое. Отзывы в принципе тоже, кто за итальянское, кто за польское, кто за российское. А разницу так и не понял в итоге.

0

6

Mergi написал(а):

Есть здесь таксисты, кто на ГБО ездит? Хочу машину переоборудовать да подрабатывать. Кто какое оборудование ставил? Подводные камни есть? Слышал двигатель убивает, клапана горят, правда? У меня Логан 2016 г. 1,6 л. Сам что смотрел - все будто одинаковое. Отзывы в принципе тоже, кто за итальянское, кто за польское, кто за российское. А разницу так и не понял в итоге.

Видел в разборе оба двигателя и на бензе и на газу и скажу я Вам, что на газу двигатель выглядит куда лучше, чище чтоль. Поэтому определенно получите 2 в одном: и экономию и увеличенный срок службы ДВС. По поводу оборудования - ищите спеца, можно от него отталкиваться. Спросите знакомых, может, кто ставил.

0

7

Vitamincchik написал(а):

Видел в разборе оба двигателя и на бензе и на газу и скажу я Вам, что на газу двигатель выглядит куда лучше, чище чтоль. Поэтому определенно получите 2 в одном: и экономию и увеличенный срок службы ДВС. По поводу оборудования - ищите спеца, можно от него отталкиваться. Спросите знакомых, может, кто ставил.

Не таксист но ездить приходится много. По работе гоняю только на тачке, на которой, кстати, стоит российская Альфа. Газ хорошо спасает по деньгам.  Машина на себя много не тянет, ни на бензин, ни на обслуживание. Заехал на сервисное то и поехал дальше по делам. Гарантия на два года вроде. В ообщем маст хэв для рабочей лошадки.

0

8

Mergi написал(а):

Все это бредни тех, кто ничерта не смыслит в ГБО, либо экономит на экономии. Клапана горят у тех, кто смесь беднит для дополнительной экономии, так что в итоге газ догорает в выпускном коллекторе, от этого и проблемы возникают. Нормальный мастер все настроит и никаких проблем у вас не будет. Для такси необходимо.

0

9

Милан написал(а):

Не таксист но ездить приходится много. По работе гоняю только на тачке, на которой, кстати, стоит российская Альфа. Газ хорошо спасает по деньгам.  Машина на себя много не тянет, ни на бензин, ни на обслуживание. Заехал на сервисное то и поехал дальше по делам. Гарантия на два года вроде. В ообщем маст хэв для рабочей лошадки.

У нас контора переводила автопарк на газ, 10 автомобилей, на все Alpha ставили, по отзывам отличная вещь, и настройка нормально прошла и езда от ТО до ТО, никаких лишних движений. 3 года прошло, до сих пор ездят и гости не в курсе, что машины на газу, а сначала боялись, что вонь будет, но всё это выдумки.

0

10

Таксую периодически между командировками. Поменял уже три машины из разных автопарков. И на солярисе ездил, и на рапиде, и на крете, все на гбо были. Владельцы прекрасно понимают пробеги и экономию, поэтому с первого дня газ ставят, мужики говорили, что и движок почище и масло так не жрет. Я по своим ощущения м скажу, что разницы нет особой, если подвеска не ушатана, то баллон вообще не чувствуется, по динамике то на то и выходит, тем более в городе, там особо не гоняешь.

0

11

Дримас написал(а):

Всем привет! Коллеги, у кого ГБО установлен? Стоит ли ставить? Какие есть проблемы при постановки и эксплуатации? Дорого ли ставить и как быстро окупится? Кто из Самары, что скажете?

Земляк привет! Поверь моему многолетнему опыту эксплуатации, ставил у нас в сервисном на ул. Партизанской 42, правда давно, но заказывал у офика к нам в город на склад (бесплатная доставка) Интергазсервис, гоняю уж 3-ий год - ни рубля не жалко! Едиснвтенный выбор за тобой - какой именно выбрать, у них можно  ипроконсультироваться кстати, там и помажористей и побюджетней!

0

12

Всегда надо выбирать только самые качественные услуги и товары, особенно для здоровья и улучшения условий жизни. Больше информации о таких вариантах на сайте здесь Ламинат http://st-dr.ru/catalog/napoljnie_pokritiya/laminat/

0

13

Выбор слава Богам Египта - есть и это уже плюс всех ГБО, что имеются на нашем рынке. Как -то сестра жены повелась и установила omvl , в итоге и 20 км проехать не могла, хорошего знакомого ей посоветовал, он установил ей Alpha - катает уже год - заезжает к знакомому на То только, но (опять это но) само ГБО заказывать пришлось.

0

14

Priest99 написал(а):

Выбор слава Богам Египта - есть и это уже плюс всех ГБО, что имеются на нашем рынке. Как -то сестра жены повелась и установила omvl , в итоге и 20 км проехать не могла, хорошего знакомого ей посоветовал, он установил ей Alpha - катает уже год - заезжает к знакомому на То только, но (опять это но) само ГБО заказывать пришлось.

Думаю, проблема не в ГБО, а в мастере. Главное что разобрались в итоге и поставили то, что больше по нраву. Жаль что не все с первого раза свое находят, я вот тоже не удачно сервис выбрал, благо надоумил сосед к другим поехать, в итоге проблему нашли и устранили, а я довольный езжу теперь на газу.

0

15

BearG написал(а):

У нас контора переводила автопарк на газ, 10 автомобилей, на все Alpha ставили, по отзывам отличная вещь, и настройка нормально прошла и езда от ТО до ТО, никаких лишних движений. 3 года прошло, до сих пор ездят и гости не в курсе, что машины на газу, а сначала боялись, что вонь будет, но всё это выдумки.

Поддерживаю, то что нужно для обычного пользователя. Без заморочек, надежное, цена приемлемая, да и обслужить можно без проблем. Опять же у S и M серии автоадаптация помогает подстраиваться под текущую  ситуацию с потреблением топлива. Я сам такое выбрал когда ставил на свою Тойоту.

0

16

С такими ценами на бензин я просто мечтал на ГБО перейти. Теперь езжу и экономлю, уже давно отбил установку. Качественная установка гбо на автомобиль в москве доступна в сервисах https://dazhdgas.ru/ustanovka/moscow/, где вам дадут гарантию. Купить все оборудование можно в интернет магазине с доставкой. Это очень правильное решение!

0

Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ » Разное » Ставить ли ГБО?