АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ » На привале... » Рецепты благородных напиткофф

Рецепты благородных напиткофф

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот решил поделиться со всеми любителями крепких и не очень напитков собственного приготовления.
                                                          ЧАЧА :cool:
Берется ЭНннное количество винограда любого сорта, пойдет даже самый паршивый.
Сок выдавливается на вино (давить руками и не использовать для этого посторонние предметы, а то при повреждении косточек испортите вкус).
Значится на ведро жмыха виноградного (кто не знает, это все что осталось от винограда, после выжима сока) берем 100гр. дрожжей (лучше сухие Турецкие или Французские) и 5кг. сахара.
Развести дрожжи и сахар в 30л. тепленькой, но не горячей воды и залить все это в жмых.
Процесс идет от недели до двух в зависимости от многих факторов.
Гнать через обычный самогонный аппарат......выход 7л. чистейшего напитка около 50 градусов.
После выгона разливаем по емкостям и добавляем марганцовку, чуть более чем на кончике ножа. Ставим в темное место и ждем пока отстоится. Далее процеживаем через марлю в несколько слоев или распиратор и можно уже употреблять :cool:
Лучше конечно настоять на чем-нибудь, например на перегородках грецких орехов или на корне каком-нибудь, короче на чем угодно и пить в количествах не превышающих свое здоровье......не сильно превышающих.

+1

2

ВАХ  ЧАЧУ ХАЧУ НЕ РАЗ  НЕ ПРОБЫВАЛ        А ИЗ СОКА КАК ВИНО ПОЛУЧАЕТЬСЯ РОСКАЖИ ЕСЛИ ЗНАЕШ   :writing:  %-)

0

3

Чачу пробовал несколько раз :glasses: угощал знакомый водитель,привозил с родины после отпуска.Тот еще  крепкий напиток :cool: только она тоже бывает разная,зависит от сортов винограда которые используются в приготовление.velja.Если использовать "паршивый виноград"то получится обычная бражка а не чача.

0

4

stasik48
ты вообще различаешь что такое бражка, а что такое сам напиток :question:
Я так понимаю у вас винограда много в Твери :crazyfun:

0

5

Я просто сказал как делается настоящий напиток Чача.Благо общался много на эту тему с людьми "нерусской национальности".Другое дело как это правильно осуществить в наших условиях ?Что бы не во вред напитку было.

0

6

xalil
специально для для тебя и не только :flag:
                                                        СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВИНА СУХОГО
После того, как жмых пошел на ЧАЧУ берется сок винограда и добавляется от 50 до 150гр. сахара на литр сока. Лучше брать не менее 80-100гр. сахара. Размешиваем хорошенько и заливаем в емкость (лучше стекло). На горловину одевается крышка с трубочкой, один конец которой опушен в воду. Это так называемый водяной затвор, для того, чтобы выходила углекислота, а воздух обратно не входил. Иначе вино станет уксусом.
Я для простоты использовал резиновую перчатку одетую на бутыль с плотной резинкой. Перчатка надувается, а я каждый день тралю давление. Правда в этот раз перчаток не купил, а использовал презервативы))) Стояки стояли еще те :cool:
Короче стоят бутыли около месяца, я обычно ставлю на 25 дней. Потом сливаю через шлангу и марлю, при этом не доводя шлангу до осадка и мути на дне. Разливаю по бутылям и закрываю не сильно плотной крышкой, оно еще играть будет, но слабо. Опускаешь вино в подвал (ну или в помещение прохладное) и после нового года можно уже пить без страха обосраться)))

0

7

stasik48 написал(а):

Если использовать "паршивый виноград"то получится обычная бражка а не чача.

Вот специально в Википедии взял
"Существует как домашнее (кустарное), так и промышленное производство, рецепты которого варьируются. Для получения спирта используют незрелый, несортовой виноград с гребнями либо выжимки винограда, остающиеся после производства вина. Основной виноград для производства чачи — ркацители, в Абхазии — изабелла и акачич. Перегоняется один, реже два раза. Полученный алкогольный напиток крепостью около 70 градусов разводят водой и бутылируют. Некоторые сорта выдерживают в дубовых бочках"

0

8

Один хороший человек поделился рецептом так называемой хреновухи, мне понравилась. Вот сам рецепт: На 1 литр водки, корень хрена(натёртый) 137 гр, лимон 86 гр, мёд 29 гр.( я конечно всё округлял 8-) ) Настаивать не менее 2-х месяцев. Попробуйте.

0

9

velja  спасибо за хим состав, но чуть чуть пораньше можно бы замутить .Но увы снег на улице   :rain:  :rofl:

0

Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ » На привале... » Рецепты благородных напиткофф